Девушка задает вопросы о поступлении в Суворовское училище в Туле

• г. Тамбов

Я девушка и хочу поступить в Суворовское училище в Туле. Я читала на сайте училища об этом, но не очень разобралась. У меня несколько вопросов. Могу ли я поступить в училище после 9 класса (в крайнем случае, после 8, т.к. я сейчас в 8)?

И как обстоят дела с телефонами там? Можно ли будет использовать телефон в свободное время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суворовские училища при МВД можно поступить после 8-го класса или на 2-й курс после 9-го. Ежегодно для каждого учебного заведения устанавливается свой план набора.

Курсантам запрещено пользоваться современными гаджетами — сенсорными телефонами и планшетами. Ученикам можно иметь только кнопочный телефон без камеры и выхода в Интернет.