Вопросы составления протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица и сроков предписания

• г. Владикавказ

Может ли быть составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица за выявленное нарушение одновременно с вынесением предписания устранить нарушение, или протокол за правонарушение может быть составлен лишь после истечения сроков предписания? В отношении организации составлен протокол и предписание - устранить.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, протокол составляется за выявленное правонарушение, выносится предписание, впоследствии невыполнение предписания может стать самостоятельным правонарушением.