Как вернуть выплату переработки после увольнения?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация, я отработал 1 год и 9 месяцев. В декабре уволился по собственному желанию а в январе начали выплачивать переработку... Могу ли я вернуть эти деньги.

Ответы на вопрос (7):

Не факт что можете вернуть. Но ничто вам не мешает обратиться в суд.

Нарушаются Ваши права в равной оплате за равный труд.

Можете обратиться в ГИТ.

ТРИ МЕСЯЦА НА ОБРАЩЕНИЕ В СУД. Попробуйте.

При увольнении вас обязаны были полностью расчитать. Можете обратится в суд за допвыплатами.

Здравствуйте.

Перед подачей иска к зарубежной компании необходимо понять, какой суд может его рассматривать: российский или иностранный.

Если российский, то истец по своему выбору может предъявить иск по месту своей прописки, месту нахождения представительства иностранной компании или месту заключения или исполнения договора.

Ч. 7 ст. 29 ГПК РФ — подсудность по выбору истца.

А где подавать в суд. я живу воррнеж, работал в бангладеш.

Здравствуйте. Нужно проанализировать контракт, чтобы сказать точно.