Жители двухэтажек бьют тревогу - как сохранить свои дома и территорию при строительстве 14-этажного дома?

• г. Минск

Можно ли написать куда то коллективный вопрос?

Живем в двухэтажке, тихий дворик рядом с нами тоже двух-трёхэтажки, и теперь в центре нас собираются строить 14 этажку…

Загородили забором, нету у нас парковок, боимся что будут вбивать цваи и наши дома очень старые могут повредиться, были детские площадки и их обнесли забором,,, у нас газовое отопление, думаем если будут подключать воду то у нас упадёт напор воды и мы останемся без горячей воды, многоэтажка полностью закроет нам солнце, и говорят что они загородятся своим забором и там будут делать стоянки и детские площадки, и получается заберут у нас территорию … как отстоять своё ? Что делать? Помогите пожалуйста?

Телефон 375291131031

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Катерина, да, в территориальный исполком письменно и коллективно.

Законодательство допускает коллективные обращения.

Пишите в местный исполнительный и распорядительный орган.