Хочу зарегистрировать ИП, будет ли мне требоваться договор аренды для ведения бизнеса.

• г. Кострома

Сфера бизнеса ювелирное производство. Могу ли я осуществлять данный вид деятельности по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

В жилом помещении размещение производства запрещено.

Для регистрации в качестве ИП необходим перечень документов, установленных в законе о гос регистрации юрлиц и ИП. Насколько я помню, именно для регистрации договор аренды не нужен.