Права нарушены - Как бороться с задержкой алиментов приставами?
• г. Краснодар
Приставы ежемесячно стали задерживать алименты. По закону статье 109 семейного кодекса деньги должны перечисляться в течение 3 рабочих дней после отправки организации где работает должник. Причтовый стали задерживать на пол месяца на две недели на неделю. Аргументируя что у них своих дел хватает. Как с этим бороться?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Анна!
Можно на писать жалобу старшему судебному приставу, на действия пристава-исполнителя.
Спросить18.02.2022, 13:11,
г. Евпатория
Доброго дня, Анна! Если судебный пристав допустил какие-либо нарушения, то на действия или бездействия можно пожаловаться в ОСП в порядке подчиненности, а также в суд, прокуратуру или администрацию Президента РФ.