Права нарушены - Как бороться с задержкой алиментов приставами?

• г. Краснодар

Приставы ежемесячно стали задерживать алименты. По закону статье 109 семейного кодекса деньги должны перечисляться в течение 3 рабочих дней после отправки организации где работает должник. Причтовый стали задерживать на пол месяца на две недели на неделю. Аргументируя что у них своих дел хватает. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна!

Можно на писать жалобу старшему судебному приставу, на действия пристава-исполнителя.

Доброго дня, Анна! Если судебный пристав допустил какие-либо нарушения, то на действия или бездействия можно пожаловаться в ОСП в порядке подчиненности, а также в суд, прокуратуру или администрацию Президента РФ.

Добрый день, Анна!

Выход - жаловаться в вышестоящие инстанции (старший судебный пристав, ГУ ФССП, прокуратура).

Здравствуйте Анна!

Пишите сразу жалобу в прокуратуру.