Можно ли подать встречное исковое заявление по клевете в уголовном процессе?

• г. Ставрополь

Возможно ли подать встречное исковое заявление на клевету в уголовном процессе? На меня заведено уголовное дело по факту причинения материального ущерба (речь о машине), причиной причинения материального ущерба послужила клевета, в мой адрес, владельца машины. Я вину признала, от возмещения ущерба не отказываюсь, дело направлено в суд. Хочу подать встречное исковое за клевету в том же процессе.

Ответы на вопрос (2):

Гражданский иск возможен в уголовном процессе, но не в Вашем случае, поскольку Вы - обвиняемая, подсудимая (по статусу).

По поводу клеветы - заявление в полицию. Это другое правоотношение.