Вопросы собственности - Может ли бывший муж требовать прав на землю, купленную в браке, и требуется ли его согласие при залоге в банк?

• г. Казань

В браке с мужем купили землю, собственник я,развелись ничего не делили, прошло 5 лет, бывший муж имеет право на эту землю, и должна ли я у него брать согласие, что бы дать в залог в банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не было раздела имущества, то вы являетесь единоличным собственником. Согласия бывшего супруга не требуется.