Я пенсионер, жена работает - будут ли доплаты к пенсии и кто из нас иждивенец?

• г. Липецк

Я пенсионер. Являюсь ли я иждивенцем, если моя жена, работающая пенсионерка? Пенсии у нас небольшие, но выше прожиточного минимума, к тому же жена работает и получает зарплату. Будет ли она получать доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете собственный доход, то как можете являться иждивенцем? Иждивенец - это тот, кто не имеет доход и находится на содержании другого члена семьи.