Судьи из Долгопрудного горсуда сами себе присваивают полномочия суда?

• г. Москва

Раньше как-то не обращал внимания, а тут бросилось в глаза: судья Лапшина из Долгопрудненского горсуда определением об обездвижке (бодаюсь уже полгода, всего три иска, два из них сходили в Мособлсуд по частным жалобам - теперь по второму кругу пойдут) пишет о том, что "суд" установил недостатки искового заявления и предлагает исправить эти недостатки, указанные в мотивировочной части определения "суда". но по ст.133 ГПК рФ определение принимает СУДЬЯ, а не суд, который, как известно, выносит решение именем российской федерации. А судья - от собственного имени! Уже взгляд замылился от этих определений... Это все так судьи пишут, присваивая себе полномочия СУДА?

Ответы на вопрос (2):

Не занимайтесь ерундой это точно не основание для обжалования. Посмотрите, что не неправильно в иске и подавайте. Тянете свое время.

Здравствуйте.

Все определения и решения выносится судьями, но не от имени судьи, допустим, Иванова Ивана Ивановича, а от имени суда и в форме решения суда.

Поэтому в вашем случае суд ничего не нарушил и не напутал. И судья не присваивал себе полномочия суда, так как по закону он выносит решения от имени суда.

Найдите в интернете любой другое определение об оставлении без движения и прочтите, как судьи пишут.