Как снять авто с учёта при наличии договора купли-продажи и можно ли это сделать через гос услуги?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли снять авто с учёта без хозяина при наличии договора купли-продажи. И как это сделать, возможно ли это сделать через гос услуги?

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль снимается с учёта только в двух случаях: утилизация и вывоз за пределы РФ. Вы в связи с чем хотите снять его с учёта?

Вам с ДКП и документами на машину надо обратиться в УГИБДД и переоформить учет на свое имя.

Здравствуйте!

Да, возможно, для этого нужно обратиться в ГИБДД с договором купли продажи и перерегистрировать автомобиль на себя.