Имеют ли право мобилизовать мужчину если супруга работает сменным графиком и есть ребенок трёх лет.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, но речь идет про военные сборы. Можно отказаться от них и заплатить просто штраф.

Здравствуйте.

Да имеют.

Перечень оснований, при которых человека нельзя призвать на военные сборы, смотрите в статье 55 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".