Может ли учредитель ООО арендовать оборудование и мебель своей компании?
• г. Хабаровск
Я учредитель ООО, может ли ООО арендовать у меня как у самозанятого оборудование, технику, мебель? Если да, то есть ли ограничения по арендной плате?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Доброе утро.
Да, может, на основании договора аренды. Ограничений нет. Существуют разумные арендные платежи.
Спросить21.02.2022, 13:13,
г. Феодосия
Добрый день!
Да, конечно, можете.
Цена должна быть рыночной и не отличаться более чем на 40% от нее.
Налоги за аренду платите ежемесячно через приложение "Мой налог", они рассчитываются автоматически когда вы чек формируете.
Успехов Вам!