Претензия заказчика по договору подряда по 44 ФЗ из-за неубранного мусора - возможно ли избежать штрафа?

• г. Орёл

Договор подряда по 44 ФЗ. Мы подрядчики получили от заказчика претензию о неисполнении условий контракта, ссылаясь на тех. задание, что мусор на площадке 2 дня не был вывезен.

Возможно ли снять штраф, так как основной объём будем убран по окончанию строительства, а сейчас заказчик не имеет права вмешиваться в рабочий процесс?

Ответы на вопрос (1):

Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.