Как оформить счета за ЖКХ на родственника, прописанного в квартире?

• г. Екатеринбург

Как оформить счета за жкх не на собственника (он в квартире не прописан), а на прописанного в квартире родственника (проживает с детьми фактически).

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

или лицевой счет должен быть оформлен только на собственника. Спасибо.

Тетя и дядя подарили мне квартиру, детей у них нет, но есть многочисленные родственники. Чтобы не будоражить родственников, тетя попросила не давать сведения в управляющую компанию, т.к. в нашем районе все друг друга знают и лишние разговоры не нужны. Она с мужем прописана и продолжает жить в этой квартире уже 30 лет и сама оплачивает ЖХК по квитанции оформленной на ее фамилию. Муж ее оплачивает 50% за ЖКХ, а она 100%. Я их не выселяю, да и никогда не было таких намерений, я живу отдельно, и прописана на другом адресе. Прошло уже 5 лет. Есть ли нарушения законодательства в наших действиях? Могут ли быть штрафы? И когда их не станет, мне придется предъявить документы о собственности в управляющую компанию, что будет в этом случае, я должна буду оплатить ЖКХ за все эти годы или можно будет провести взаимозачет? Если оплата услуг всегда производилась своевременно и в полном объеме, на лицевой счет указанный в квитанции, но оплачивал не собственник это имеет значение? А если не переоформлять ничего, но платежи по квитанции тети я буду сама оплачивать со своего банковского счета, и при переоформлении принесу все платежки это будет засчитано как мой платеж за эту квартиру? Я не хочу омрачать последние годы жизни своим тете и дяде, переоформить квартиру могу в любой момент, но тогда родственники не получившие наследства будут укорять их, как этого избежать?

В квартире 2 собственника один прописан другой нет, но проживает в данной квартире, в ЖКХ сказали, что кварплату оплачивает только тот кто прописан (прописанный человек не проживает в квартире), счета разделены, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение