Ветеран труда Омской обл. не обнаружила накоплений в ПФР и имеет проблемы с учетом трудового стажа - как решить ситуацию?

• г. Омск

Через гос услуги решила посмотреть свои накопления в ПФР и увидела что накоплений у меня "0" и трудовой стаж у меня начал учитываться только с 01.01.1999 года, а я 1961 года рождения и и работаю с 1980 г. по сей день, имею звание ветеран труда Омской обл., получаю пенсию 8990 р. 20.коп. 19 февраля ходила к юристу, он мне посоветовал написать письменную претензию в ПФР, но самостоятельно я не смогу правильно все сформулировать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я так понимаю, что Вам еще не начислена пенсия? Вы можете записаться на прием в ПФР в отдел оценки пенсионных прав или через МФЦ, принести все подтверждающие документы по Вашему стажу, там Вам помогут написать заявление. Ваше заявление рассмотрят и внесут необходимы поправки в базу данных ПФР и будут учтены при начислении пенсии. Если они этого не сделают, тогда уже обращайтесь с претензиями к Пенсионному фонду, а далее в суд.