Исковая давность по кредиту в МФО Займер - с какой даты начинает исчисляться?

• г. Барнаул

В МФО "Займер" получала деньги в феврале 2019 года, должна была вернуть через месяц. Брат заболел онкологией, поэтому ничего не платила. Была переписка, прочила уменьшить сумму долга (брала 30, требуют вернуть 90), но кредитор не согласился. Далее, они уже трижды обращались с иском в суд, но судья оставляет дело без рассмотрения (видимо, у кредитора не хватает каких-то документов, но точно я не знаю). Последняя переписка в Займером была месяц назад, я прочила урегулировать спор во внесуднбом порядке и уменьшить сумму требований. ВОПРОС: с какой даты начинает исчисляться срок исковой давности? Повторюсь, получила деньги в феврале 2019 года, с тех пор не было ни одного платежа. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Срок исковой давности исчисляется со следующего дня, когда Вы должны были вернуть займ.