Кто является наследником по представлению? Имеет ли право внук на наследство, если бабушка написала отказ в пользу дочери?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста! Являюсь ли я наследником по представлению? Мой отец умер, до смерти бабушки и дедушки. У них ещё есть дочь (моя тётка) . Бабушка не вступая в наследство после смерти дедушки написала отказ в пользу дочери. Имею ли я право на наследство доли?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Когда умер дедушка? Больше 6 месяцев назад?

Бабушка не вступая в наследство после смерти дедушки написала отказ в пользу дочери

Бабушка могла отказаться только от своей доли, а после смерти дедушки должно было быть 3 доли - бабушкина, тети и вашего отца. Вот его долю вы как раз и вправе наследовать по праву представления.