Есть ли у меня возможность получить в собственность часть квартиры по приватизации?

• г. Москва

Моя мать и я были прописаны в одной квартире на период приватизации. Я всегда думала, что мать оформила приватизацию на нас двоих, но только сейчас узнала, что мне не принадлежит в этой квартире ничего, что собственником является только мать. Я лишь прописана. Есть ли у меня возможность получить в собственность часть квартиры по приватизации? Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

вы были несовершеннолетними, когда это было,? сколько лет вам сейчас.?

Если вы старше 20 лет, то практически нет шансов оспорить приватизацию. Придется восстанавливать срок исковой давности - 3 года с дня исполнения вам 18 лет, доказывать, что раньше ничего не знали о нарушении ваших прав на приватизацию.

Если не прошло более 3 лет с момента Вашего совершеннолетия, то это более-менее реально. Если больше - мать может заявить о применении срока исковой давности. Может и не заявить, впрочем...