Добрый день) я инвалид 3 группы. Если я поменяю трудовой договор на договор ппх, буду ли я получать пенсию? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

И трудовая пенсия по инвалидности, так и социальная пенсия по инвалидности выплачиваются работающим гражданам в полном объеме, без каких-либо ограничений.

То есть можно работать и по Трудовому договору, и по Договору ГПХ, на пенсии по инвалидности это не отразится.