Кто может проверить правильность начисления компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если работник не использовал положенные ему дни отпуска, то при увольнении работодатель выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ). При этом компенсация выплачивается за все неиспользованные отпуска, вне зависимости от того, сколько их накопилось у работника (Постановление КС от 25.10.2018 N 38-П). Компенсируются как основные, так и дополнительные отпуска, которые положены некоторым категориям работников или могут быть установлены работодателем самостоятельно (ст. 116 ТК РФ). Наберите калькулятор онлайн по расчету компенсации за отпуск в интернете, можете сами пересчитать.

Здравствуйте. Конечно можно. Вы можете это посчитать сами. Если считаете что были нарушения - напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.