Изменения в свидетельстве о рождении - как это повлияет на название республики в паспорте?

• г. Саратов

После внесения изменеия в свидетельстве о рождении в ЗАГСЕ (заменили Анатолиевна на Анатольевна что бы было как в паспорте и во всех остальных документах) в свидетельстве о рождении стало указано место рождения - Карельская АССР, Куркийокский район, г. Лахденпохья. Ранее в свидетельстве о рождении было указано Карло-Финская АССР, Куркийокский район, г. Лахденпохья, поэтому в паспорте написано так же. Т.е. название республики в паспорте и свидетельстве о рождении теперь отличается. Можно не менять паспорт, или могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

С момента изменения отчества необходимо в течении 90 дней оформить новый паспорт, иначе он будет являться недействительным. Данные в паспорте будут указаны на основании выданного свид-ва о рождении и свид-ва о смене отчества.

Здравствуйте, Галина!

В данной ситуации лучше поменять.