Вопросы о выкупе имущества и продаже ООО с долником-учредителем

• г. Коломна

В ООО два учредителя, один из которых является долником (как физ. лицо) по долгу, взятому им у третьего лица. Так как у него нет средств для выплаты долга суд решил обратить взыскание на часть его доли и имущества в ООО. Судебный пристав-исполнитель обратился в суд за разъяснением, каким путем он должен исполнить решение суда. Суд оказал приставу в разъяснении. Доля и конкретная часть имущества, принадлежащая учредителю-должнику до настоящего времени не определена и не выделена. Стоимость Уставного капитала ООО - 10000 рублей, учредителей двое. Хозяйственная деятельность в ООО не прекращена, ООО работает. Я (второй учредитель) прошу убедительно, если можно дать мне для начала консультацию:

Согласно российскому закону Об ООО, общество не отвечает по долгам своих учредителей и

1/. Могу ли я выкупить ВСЕ недвижимое имущество ООО, по уставу директор имеет право для продажи имущества в крупных размерах с согласия учредителей? Кроме того мне по двум договорам займа ООО должно денежные средства, которых достаточно для выкупа. Подавать на банкротство ООО я не хочу.

2/. Может ли директор продать ВСЕ имущество ООО третьему лицу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выкупить долю второго участника и таким образом оплатить его долги. НО вообще то по хорошему надо устав ваш почитать и разобраться в ситуации. С Чесноков