Я развелась с мужем в 2006 году, однокомнатная квартира приватизирована на меня и на двоих детей, он от приватизации отказался

• г. Тольятти

Я развелась с мужем в 2006 году, однокомнатная квартира приватизирована на меня и на двоих детей, он от приватизации отказался, потому что мы хотели преобретать в собственность 3 х комнатную квартиру, со временем муж уволился с постоянного места работы и по настоящий момент не хочет искать хорошую оплачиваемую работу официально чтоб можно было взять кредит в банке, квартиру давали моей матери на меня и на нее, в настоящий момент супруг не проживает за коммунальные услуги никогда не платил и не платит, как я могу выписать его из квартиры,

Ответы на вопрос (2):

ПОпробывать можно, но мало вероятно. С чесноков

Нельзя.

Поскольку своим отказом от приватизации муж приобрел право пожизненного проживания в квартире.

Можете только взыскать с него долги по квартплате.