Выписка бывшего мужа с приватизированной квартиры - возможно ли и как это сделать?

• г. Калининград

Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, которая приватизирована на меня и двоих моих детей. Когда я приватизировала квартиру, он отказался от приватизации. С мужем развелась, в квартире он не проживает уже 5 лет 6 мес., алименты не платит, о его местонахождении ничего не известно. Возможно ли это? Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если он отказался от приватизации, то выписать (снять с регистрации) его не возможно. Другой вопрос, вы говорите, что уже давно местонахождение его не известно - можно попытаться признать его безвестно отсутствующим, а затем объявить умершим по решению суда. И на этом основании снять с регистрации. Если нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Выписать из квартиры бывшего супруга не трудно. Из ст. 31 ЖК РФ следует, что право пользования жильем у бывшего супруга (супруги) прекращается сразу после расторжения брака с собственником жилья. Поэтому выписать из квартиры без согласия можно, обратившись с иском о выселении в суд в соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отказавшись от приватизации, он сохранил за собой пожизненное право пользовании.

Спросить
Пожаловаться

Я живы в двухкомнатной квартимре с двумя детьми и мужем. В 1994 году кваритиру приватизировала. Муж в приватизации не учавствовал. Квартира приватизирована на меня и моих детей. В 1996 году мы с мужем развелись но с квартиры он не выписан до сих пор. Алименты на детей он не лпатил и не платит, за квартиру тоже не платит и дома не появляется уже 10 лет. Так как комунальные платежи очень высокие скажите, как мне его выписать из квартиры. Заранее благодарю.

Квартира приватизирована на меня и на двоих моих детей. Муж от приватизации отказался. Уже 2 года как мы в разводе и он с нами не живет. Где проживает не знаю. Алименты не платит, за квартиру тоже. Как можно его выписать из квартиры.

, квартиру получали вместе, сейчас он 7 лет не проживает кварплату не платит.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Развелись 30.12.2008 г., квартира приватизирована на меня и двоих общих детей (18-ти и 14-ти лет соответственно), прописан в эту квартиру в 1997 г., в приватизации не участвовал, т.к. это квартира моих родителей. Добровольно выписываться не желает. Все эти годы плачу за него, а у меня на иждивении трое детей. Все это время он проживает в квартире своей матери (квартира в частной собственности).

Можно ли выписать и как бывшего мужа из приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына, муж на момент приватизации от приватизации отказался. На данный момент мы разведены. За квартиру он не платит. Живёт уже 20 лет на другой квартире, которая куплена во время брака и сейчас по суду поделена пополам между мной и бывшим мужем.

С уважением, Светлана.

Квартира не приватезирована, записана на бывшего мужа, он не живет в квартире 10 лет, не платит за квартиру 2,5 года. Могу я его выписать из квартиры.

приватизирована, за квартиру он не платит 6 лет, до этого за него платила я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж добровольно от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Выписать его из квартиры не представляется возможным т.к. он отказался от приватизации, но,якобы не утратил права на проживание. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен? Как обменять квартиру без согласия бывшего мужа?

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение