Как оформить выделение долей на мужа и детей при наличии ипотечной квартиры?

• г. Кемерово

Квартиру приобретена мною в ипотеку до брака. Я — единственный собственник, это указано в свидетельстве о регистрации права. Затем заключила брак, рождено двое детей. Вносили платежи по ипотеке из семейного бюджета. Когда получили мат капитал, то оплатили остаток долга по ипотеке маткапиталом. Можно ли оформить самостоятельно (без привлечения нотариуса) выделение долей на мужа и детей? Читала несколько статей в интернете, что можно самостоятельно написать соглашение и с пакетом документов подать в МФЦ. Так ли это? Не хочется платить нотариусу большую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Можно обойтись без нотариуса.

Нотариальное удостоверение сделки не требуется.

Добрый день. Материнский капитал был направлен на погашение ипотеки, поэтому определение долей в этом случае не требуется.