Можем ли мы привотизировать св.доли в муниципальной квартире.?

• г. Москва

Муж меня с ребенком выселяеет принудительно. Можем ли мы привотизировать св.доли в муниципальной квартире.? т.к. муж являеться главным квартиросъемщиком. Нам не куда идти..

Ответы на вопрос (3):

Натия!

Приватизаировть можно с согласия всех проживающих. На основании чего он Вас выселяет?

Выселение из квартиры возможно только на основании решения суда, а чтобы признать человека утратившим право пользования жильем нужны веские основания. Если вы в квартире живете, то таких оснований нет. Долю приватизировать нельзя, только целиком.

Вам не стоит покидать квартиру, во всяком случае добровольно. Нужно доказателсьтва того, что он выгоняет. Если удете, то обязательно оплачиваете свою часть коммунальных платежей и подайте иск на вселение в квратиру. ПРинудительной приватизации к сожалению нет, только принудительный обмен, варианты искать самой