Ученик пришел в школу во время, но из-за переобувки в раздевалке опоздал на урок на 5 минут. Считается ли это опозданием?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Да, это считается опозданием, это же очевидно. Нужно было быть расторопней.

Под опоздание на учебное занятие понимают прибытие на учебное занятие после начала и до истечения половины времени, отведенного на его проведение.

В том числе в каждом учебном заведении есть Устав/внутренние документы которые должны конкретно регулировать данные вопросы.