Работа в режиме ЧС - законность требований работодателя и продолжительность рабочего дня

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель заставляет работать в дневную и ночную смену подряд. В регионе объевлен режим ЧС. Правомерно ли это? Какова продолжительность рабочегго дня и трудовой недели при ЧС?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Роструда от 13.12.2019 N 352 "Об организации работы при возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера" (вместе с "Порядком действий должностных лиц Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов при возникновении чрезвычайных ситуаций...