Как я потерял 5 800 рублей на съемной квартире без договора

• г. Уфа

Снимаю квартиру без договора.

Сегодня сломался замок, вызвал мастера, высверлил личинку, заменил на новую, я заплатил 5 800, звоню хозяевам сообщаю, они со скандалом говорят что кто сломал, тот и платит, они деньги мне возвращать не будут. Если что, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос заключается в том, сможете вы с них взыскать деньги или нет, ответ нет. И чтобы обезопасить себя в будущем нужно заключить с наймодателем договор найма жилого помещения, в противном случае вас могут выселить без объяснения причин на законных основаниях.