Считается ли востановленый после пожара жилой дом на подаренном зем. участке мужа совместно нажитым?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

Если дом оформлен в совместную собственность - считается.

Удачи.

Если документами будет подтверждено, что дом отстраивался вновь в браке после пожара, то в судебном порядке сможете доказать, что это совместная собственность.

Здравствуйте, Ольга!

Суд может его признать совместным имуществом.

Да, считается, можете подать исковое заявление о разделе.

Если после развода прошло более 3 х лет могу я подать в суд на раздел совместно нажитого имущества?

Ольга, вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Три года считается от момента, когда были нарушены ваши права, а не с момента расторжения брака. И к тому же, срок исковой давности автоматически не применяется, а только по заявлению стороны.