Варианты передачи квартиры жены мужу после развода?

• г. Новосибирск

Муж и жена в разводе. Квартира оформлена на жену. Какие варианты передачи квартиры женой мужу в собственность?

Ответы на вопрос (5):

Если квартира куплена в браке, то нужно заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте. Можете составить и заверить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Если в разводе, то нет ни каких мужа и жены. Это два разных человека, не являющихся родственниками. Поэтому, если есть добровольное желание, то оформлять, как договор купли-продажи.

Однако, если идет раздел имущества из-за развода, то это другое дело и отдельный вопрос.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте.

Не имеет значения, на кого оформлена, это совместно нажитое имущество, общая собственность.

Поэтому либо оформлять нотариальное соглашение о разделе имущества, в котором указать, кому будет принадлежать квартира, либо обращаться в суд.

С уважением.

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.