Бывший муж грозит устроиться на работу, чтобы не платить алименты - возможно ли это?

• г. Брянск

Я подала на алименты, так как мой бывший муж безработный он обязан будет выплачивать по 13700 для нашего региона. Он мне грозит, что я буду получать только 1500 и он устроится на работу. Вопрос: Можно ли,сейчас, в наше время устроиться на работу и не работать. А приставу предоставить лист с этой работы. Зарплата будет маленькая и я буду получать копейки. Неужели это и сейчас есть? Ответьте пожалуйста, меня это очень волнует. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Он должен будет платить алименты в том размере, который установлен судебным решением. Если будет платить не полностью, то на остаток будет копиться долг.