Взыскание долга с предыдущего владельца квартиры на основании выписки из ЕГРН - возможно ли это?

• г. Челябинск

Предыдущий владелец квартиры имеет долг. Счет закрыт долг весит. Можно ли на основании выписки из ЕГРН о переходе прав подать заявление о взыскании долга на предыдущего владельца на тот участок на котором зарегистрирован объект недвижимости (квартира), если не известно место прописка владельца накопившего долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это не ваш вопрос, если только это не долг за капремонт, который переходит на нового собственника. Напишите в управляющую компанию письмо с разъяснением, что долг принадлежит прежнему собственнику и Вы не обязаны его оплачивать. Пусть УК сама решает, будет взыскивать долг или нет.

Нет.

Заявление подаётся не на основании перехода..., а на том основании, что он был собственником и не заплатил жку.