Как решить проблему с возвратом документов и машины после уголовного дела по 264 ч 1?

• г. Казань

На меня возбудили уголовное. Дело по 264 ч 1 задержали 2.08.2021 машину поставили на штраф стоянку, а возбудили 25.08.2021 в дознание дали разрешение, но не признали как вещь док. пришёл на штраф стоянку там просят документ о признание вещь дока и возврат вещь дока, в дознание говорят что не признавали машину вещь доком и не дают ни каких документов. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем. Или ищите инициатора постановки автомобиля на штрафстоянку (это, судя по всему, ГИБДД) и добивайтесь возвращения автомобиля от них. Если это не удастся, пишите жалобу на дознание и ГИБДД в прокуратуру. Пусть прокуратура разбирается, какое подразделение МВД должно возвращать вам автомобиль.