Заголовок - Надбавка за сельский стаж - требования и зависимость от настоящей работы пенсионера

• г. Вологда

С 1978 по 2012 год (34 года согласно записям в трудовой книжке). мужчина-1957 г.р. работал в колхозах трактористом. Положена ли ему надбавка за сельский стаж? В ПФ (устное обращение) с него потребовали путевые листы за период работы трактористом с 2000 - 2012 годы. Справедливо ли это требование? Зависит ли начисление по сельскому стажу от того, что пенсионер в настоящее время работает?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за надбавкой в ПФР. Если откажут, можете обжаловать отказ в судебном порядке при наличии оснований.

Для полной консультации по этому вопросу требуется изучение документов.