Пожарный проезд не включен в территорию уборки - кто несет ответственность за повреждение крыши навеса?

• г. Москва

Староста деревни не включила в территорию по уборке нега наш пожарный проезд, из-за этого я не смогла убрать снег с крыши навеса над двором и при потеплении конструкция навеса дала крен, в одном месте повреждено покрытие навеса. Могу ли я подать в суд на восстановление навеса на старосту или на администрацию, тк они не обеспечили доступ к дому, снега выпало много, а если бы случился пожар,

Ответы на вопрос (1):

Можете, о нарушении и взыскании ущерба, в результате данных действий.