Необходимость предоставления выписки по счету для снятия ареста - достаточно ли этого для судебного пристава-исполнителя?

• г. Ижевск

Достаточно ли судебному - приставу исполнителю предоставить выписку по счету, что счёт является зарплатным для снятия ареста со счета?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Мария!

Если в этой выписке стоит код 1, то это означает начисление зарплаты.

Но зарплатный счет не является основанием для снятия ареста с карты. Наложить обременение не могут на счета, на которые поступают социальные выплаты, например, на детей.

Аресты и обращения взыскания на банковские счета пристав снимать не будет пока все долги не погасите. Вы должны предоставить приставу счёт на который поступает ЗП, и он вам на нём прожиточный минимум оставит по вашему заявлению (ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ) + постановление соответствующее работодателю вышлет.

В этой выписке указано что это зарплатный проект. Я знаю что зарплатный счёт, не является основанием для снятия ареста. Просто судебный пристав исполнитель, отправил постановление на работу и наложил арест на карту причём вогнав её в минус, на сумму долга.

Здравствуйте, необходимо предоставить приставу доказательства, что счёт является зарплатным. Всего доброго!