Надо ли прикладывать копию своего паспорта при направлении ценного письма с описью ответчику - вопросы и сомнения истца.

• г. Казань

Я истец. Направляю ценное письмо с описью ответчику, со всеми документами. Надо ли приложить ко всем имеющимся документам свою копию паспорта или нет? А если меня "вычислят", таким образом?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Копию паспорта прикладывать не нужно.

Это совершенно не нужно делать.

Вы направляете Ответчику все документы, которые подаете с суд (п.6 ст.132 ГПК РФ).

Добрый день! Не обязательно прикладывать копию паспорта. Если ответчику будет необходима данная информация, то сможет ознакомиться с материалами дела в суде или затребовать через суд получение Ваших данных, но для этого нужно будет обоснование для чего ему это нужно.

Копию паспорта прикладывать не нужно Вам, только в суд.

Здравствуйте.

Нет, не нужна копия паспорта ответчику, незачем.

Нужно беречь свои персональные данные

С уважением.

Зачем вам направлять документ ответчику, а затем в суд? В суде свою личность по паспорту и подтвердите.

Копию паспорта вы предоставлять не обязаны.