У меня болезнь Осгуда шляттера 3 стадии фрагментации как мне быть военкомате?

• г. Кирово-Чепецк

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш вопрос состоит в том, чтобы не пойти в армию, то можете связаться со мной в личные сообщения и я вам подскажу, что нужно делать.

Здравствуйте, Александр.

Годность к военной службе при призыве на военную службу граждан, страдающих болезнью Осгуд-Шлаттера, определяется по статье 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Его вы без труда найдете в Интернете.

Согласно этой статье категория годности будет зависеть от степени нарушения функции сустава, пораженного остеохондропатией.

Так, при незаконченном процессе при призыве на военную службу по статье 85 Расписания болезней вас обязаны признать временно не годным к военной службе, а в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в" ст. 65, который предусматривает категорию В и освобождение от призыва.

Перед явкой в военкомат желательно посетить травматолога-ортопеда и заручиться его заключением с обязательным отражением состояния функции сустава и объема движения в нем, а при проведении медицинского освидетельствования хирургом в военкомате рассказать о своем заболевании и показать меддокументы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылку на страницу можно скопировать ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.