Если квартира куплена в браке, жена созаемщик, а муж один собственник, при разводе жена имеет право на долю? И какую? 89652991176
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Да, жена имеет право требовать выделения ей 1\2 доли в праве собственности на данную квартиру.
Спросить28.02.2022, 10:27,
г. Казань
Да, это общее имущество.
Спросить28.02.2022, 10:58,
г. Москва
Да, она может заявить иск о разделе квартиры как совместно нажитого имущества. Но надо иметь в виду и наличие долговых обязательств, если они есть.