Как поступить, если виновник ДТП не может сразу заплатить возмещение ущерба?

• г. Белгород

Что делать если произошло дтп и гаи решено было не вызывать и виновник пообещал заплатить деньгами, но с собой денежных средств у него не было, а теперь он кормит завтраками что позже переведет деньги.

Ответы на вопрос (6):

Если ДТП не было никак зафискировано (европротокол), и нет расписки виновника, что они вину признает и обязуется оплатить ремонт, то практически ничего не сделаете

попробуйте найти доказательства ДТП (регистратор, свидетели, может быть камеры уличного наблюдения), провести оценку ущерба автомобиля и обратиться в суд с иском к виновнику.. если у Вас есть его данные.

Здравствуйте Анастасия!

Судя по Вашему вопросу он Вам и не оплатит.

Если вы не подписали европротокол и не обратились в свою страховую компанию, то прямая договоренность о выплатах без каких-то обязательств никакой обязанности для виновника, увы, но иметь не будет.

Здравствуйте. Вы сами, своими руками создали проблему на ровном месте. Не вызвав на место ДТП сотрудников ГИБДД, Вы не сможете доказать, что это ДТП вообще случилось. Есть два законных способа оформления ДТП: с помощью сотрудников ГИБДД, и путём заполнения обоими водителями бланка европротокола. Вы выбрали свой, третий путь. Ваш выбор не был основан на законе, и разрешить проблему с помощью закона сейчас Вам не удастся. Увы, но это так. Придётся ремонтировать автомобиль за свои деньги.

Уважаемая, Анастасия! Необходимо искать любые доказательства данного ДТП (очевидцев, видеорегистратор). Вы сделали фотографии с места ДТП?

Да, фотографии есть.

Ну, тогда обращайтесь в ГИБДД - пусть они привлекают всех участников ДТП к ответственности за оставление места ДТП.