• г. Ставрополь
Вопрос №19139869

В организации единственный учредитель, он же директор. Организация на данный момент не работает, как оформить приказ директору, что в связи с трудным положением не платить зарплату.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Феодосия
28.02.2022, 21:33

Прочтите официальные разъяснения ФНС:

https://www.nalog.gov.ru/rn40/news/tax_doc_news/5071073/

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Пожалуйста как правильно оформить Генерального директора В ООО если он единственный учредитель,

Пожалуйста как правильно оформить Генерального директора В ООО если он единственный учредитель, нужно ли оформлять с ним трудовой договор, и приказ о приеме на работу.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.04.2017, 14:50

Здравствуйте! Трудовой договор в данном случае, как Вы понимаете невозможен, так как для оформления договора нужно как минимум 2 лица. Оформляйте приказом.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
20.04.2017, 14:50

Здравствуйте Нет не трудовой договор запятая не оформлять его приказам не надо спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
20.04.2017, 14:50

По данной статье ориентируйтесь.

[quote]Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 275 ТК РФ

В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

Трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое).

Трудовой договор с руководителем государственного (муниципального) учреждения заключается на основе типовой формы трудового договора, утверждаемой Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. Представление указанных сведений осуществляется:

лицом, поступающим на должность руководителя федерального государственного учреждения, руководителем федерального государственного учреждения - в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;

лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения субъекта Российской Федерации, руководителем государственного учреждения субъекта Российской Федерации - в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, руководителем муниципального учреждения - в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом органа местного самоуправления.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 276 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/43/#ixzz4en1PqIY[/quote]7

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5898099
Юрист г. Набережные Челны
20.04.2017, 14:52

Добрый день, да конечно нужно оформлять все, что вы перечислили.

Ведь учредитель директор это не одно и то же.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп
20.04.2017, 14:53

Заключение трудового договора, оформление приема на работу В соответствии с п. 4 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об ООО) порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью (далее - общество, ООО) и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.

Пунктом 1 ст. 40 Закона об ООО предусмотрено, что договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества (генеральным директором, президентом и т.п.), подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции указанного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, его председателем или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Согласно ст. 39 Закона об ООО в обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно.

Регулирование трудовых отношений между организацией и ее руководителем осуществляется в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ). В целях применения этих норм под руководителем организации понимается физическое лицо, которое, в соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами, осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

Частью второй ст. 273 ТК РФ определено, что положения главы 43 ТК РФ, устанавливающие особенности регулирования труда руководителя организации, не распространяются на случаи, когда руководитель организации является ее единственным участником. Однако из этого не следует, что в указанных случаях к отношениям между обществом и его генеральным директором не применяются общие нормы ТК РФ, включая те, которые определяют основания и порядок возникновения трудовых отношений и необходимость заключения трудового договора (часть первая ст. 16, ст. 56, части первая и вторая ст. 67 ТК РФ).

Отметим, что по вопросу возможности заключения трудового договора с генеральным директором - единственным участником хозяйственного общества длительное время существовали различные правовые позиции. Однако в настоящее время в судебной практике утвердился правовой подход, согласно которому между генеральным директором - единственным участником ООО и самим обществом возникают трудовые отношения (смотрите, например, определение ВАС РФ от 05.06.2009 N 6362/09, постановления ФАС Уральского округа от 17.09.2007 N Ф 09-2855/07-С 1, ФАС Центрального округа от 08.08.2005 N А-09-17861/04-9 и другие).

Аналогичной позиции в настоящее время придерживается Минздравсоцразвития России (смотрите приказ этого министерства от 08.06.2010 N 428 н "Об утверждении разъяснения об обязательном страховом обеспечении по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством руководителей организаций, являющихся их единственными учредителями (участниками), членами организации и собственниками ее имущества").

Закон об ООО также не указывает на то, что его положения, предусматривающие заключение договора между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа, не применяются в случае совпадения в одном лице генерального директора ООО и его единственного участника.

Следовательно, с генеральным директором - единственным участником ООО, как и с любым работником, должен быть заключен трудовой договор. При отсутствии в обществе совета директоров (наблюдательного совета), к компетенции которого отнесено решение вопроса об избрании генерального директора и заключении с ним трудового договора, от имени общества трудовой договор с генеральным директором подписывает единственный участник.

Подчеркнем, что работодателем для генерального директора в этой ситуации будет не единственный участник, а общество. Единственный участник лишь осуществляет права и обязанности работодателя в трудовых отношениях с генеральным директором как орган управления обществом (часть шестая ст. 20 ТК РФ). Поэтому трудовой договор в рассматриваемом случае будет заключен между различными субъектами правоотношений: ООО и физическим лицом, назначенным на должность генерального директора.

Прием на работу генерального директора общества оформляется в обычном порядке, который предусмотрен ст. 68 ТК РФ. На основании решения единственного участника ООО о назначении генерального директора издается приказ о приеме на работу (унифицированная форма N Т-1, утвержденная постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1). Приказ должен быть подписан генеральным директором как лицом, обладающим полномочиями единоличного исполнительного органа общества с момента назначения на должность.

Содержание трудового договора регламентировано положениями ст. 57 ТК РФ.

Также обращаем внимание, что в организации должны быть утверждены правила внутреннего трудового распорядка, регулирующие в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя (ст. 189 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
20.04.2017, 14:54

Доброго времени суток. Генеральный директор является таким же работникам, если директор наемное лицо является учредителем там нужно заключить договор, Если же учредитель является директором то достаточно издать приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.04.2017, 19:00

Правильно и трудовой договор оформить (с одной стороны - ООО, с другой генеральный директор) и приказ о вступлении в должность тоже оформляется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
₽ VIP

Работа по совместительству директора - единственного учредителя

Скажите, пожалуйста, может ли единственный учредитель ООО работать в этой организации Директором по совместительству на 0,5 ставки, а на основном месте работы быть оформленным в другой организации? Спасибо.

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
26.03.2019, 11:32

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте! Конечно может, это не запрещено нормами ТК РФ и ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
26.03.2019, 11:34

Может, Согласно ст.60.1 Трудового кодекса РФ он вправе работать по совместительству директором. Ему не обязательно там устраиваться по основному месту. Тем более, что оно у него уже есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
26.03.2019, 11:34

Может конечно работать. Это вообще ни чем не запрещено (ст. 57, 282 ТК РФ)

[i]ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.03.2019, 11:35

Можно. По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству - 282 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
26.03.2019, 11:36

Добрый день!

Да, это не запрещено трудовым законодательством и законом об обществах с ограниченной ответственностью.

Согласно ст. 60.1 ТК работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
26.03.2019, 11:41

Чисто теоретически на основании стст 60.1,282 ТК РФ,абстрагируясь от того, что речь идет о единственном учредителе ООО возможна работа по совместительству. Возникает сразу простой вопрос, а кто этого человека примет на работу по совместительству, кто заключит с ним трудовой договор ст 57? Согласно статье 282 ТК РФ [b]Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.[/b]

Не может же учредитель заключить сам с собой трудовой договор В этом вся и проблема В даном же случае совместительство невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рубцовск
26.03.2019, 11:54
Это лучший ответ

Эдуард, совместительство возможно! Если вы единственный учредитель, то пишите решение о назначени на

Должность директора указав свое ФИО и подписываете трудовой договор с друх сторон указав ставку 0,5. Сведения в трудовую книжку о совместительстве вносите по желанию, всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
26.03.2019, 11:58

[b]Если вы единственный учредитель в своей организации, и больше ни где не трудитесь, то данная работа для вас является основной, и оформиться вы можете только по совместительству не более 4 часов в день[/b].

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

[u]Данная работа возможна, т.к. вам ни у кого разрешения просить не требуется, вы сам себе руководитель.

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).[/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
26.03.2019, 11:59

Добрый лень. Да. Может.

Ст.60.1 Трудового кодекса РФ он вправе работать по совместительству директором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь
₽ VIP
Юрист г. Воронеж
25.11.2014, 12:16

Да, заключается (ст.57 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
25.11.2014, 12:19

Да, согласно ст. 56-57 ТК РФ. Он такой же работник. Можно принять на неполную ставку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
25.11.2014, 12:20

Да, можете оформить совместительство

Трудовой кодекс РФ

[i]Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ухта
25.11.2014, 12:22

Здравствуйте. Не заключается.Данное положение закреплено в письме Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

от 18.08.2009№ 22-2-3199

Департамент заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России рассмотрел письмо и сообщает следующее.

Главой 43 Трудового кодекса Российской Федерации установлены особенности регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организации.

Согласно ст. 273 Трудового кодекса Российской Федерации положения указанной главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением, в частности, случая, когда руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.

В основе данной нормы лежит невозможность заключения трудового договора с самим собой, поскольку иных участников (членов, учредителей) у организации просто нет. Единственный участник общества в данной ситуации должен своим решением возложить на себя функции единоличного исполнительного органа - директора, генерального директора, президента и т.д. Управленческая деятельность и этом случае, по нашему мнению, осуществляется без заключения какого-либо договора, в том числе и трудового.

Директор Департамента

заработной платы, охраны труда

и социального партнерства

Н.З.КОВЯЗИНА

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.11.2014, 12:23

Добрый день!

заключение трудового договора в данном случае не требуется. Согласно ст. 273 ТК РФ если руководитель организации является единственным участником (учредителем), то положения главы 43 ТК РФ, в том числе о заключении трудового договора, на него не распространяются.

Также см. Письме Роструда от 28.12.2006 N 2262-6-1 по данному вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
25.11.2014, 12:25

Нет, не нужно заключать см. ст.273 Трудового кодекса РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
25.11.2014, 12:28

Не нужно заключить ТД.

Общество с ограниченной ответственностью может быть учреждено одним лицом или может состоять из одного лица. На это указывается в ст. 88 ГК РФ. Высшим органом управления в ООО является общее собрание его участников, если участник один, тогда он принимает решения единственного участника, это вытекает из ст. 91 ГК РФ и ст. 39 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Генеральный директор (директор) - является единоличным исполнительным органом общества с ограниченной ответственностью.[b] Избирается генеральный директор (директор) общим собранием участников, в Вашем случае решением единственного участника.[/b]

Но тогда получается, что учредитель и руководитель – одно лицо, и трудовой договор ему придется заключать с самим собой? В таком случае подписи со стороны работодателя и со стороны работника будут одинаковые. А из нормы статьи 273 Трудового Кодекса следует, что подписание контракта и от имени организации, и от себя лично невозможно, так как не может быть одного и того же автографа с обеих сторон (письмо Минздравсоцразвития России от 18.08.2009 г. № 22-2-3199).

Оформлять трудовой договор с директором – единственным учредителем не нужно. Ведь одной и той же подписи с обеих сторон договора быть не должно, а другого собственника у организации нет, такой вывод содержит письмо Минздравсоцразвития России от 18 августа 2009 года № 22-2-3199.

В Федеральной службе по труду и занятости (письмо от 06.03.2013 г. № 177-6-1) рассудили так. Трудовой договор – это двухстороннее соглашение между сотрудником и работодателем. Каждая из сторон принимает на себя определенные обязательства. Работник обязан выполнять трудовые функции в соответствии с установленным порядком. А представитель компании должен обеспечить соответствующие условия труда. При отсутствии одной из сторон контракт не может быть заключен.

Но отсутствие трудового договора на «бумаге» не означает отсутствия трудовых отношений. Статьей 16 ТК определено, что трудовые отношения возникают не только в результате заключенного контракта в бумажной форме, но и при фактическом допущении сотрудника к месту службы, с ведома представителя компании, даже если договор не был оформлен надлежащим образом. Отношения, которые возникают при назначении директора на эту должность, характеризуются как трудовые на основании договора. Данный вывод содержится в судебных решениях (постановление ФАС Северо-Западного округа от 10.06.2010 г. № А21-8374/2009, ФАС Северо-Западного округа от 29.12.2008 № А21-3046/2008).

В другой организации может работать директором только по совместительству на 0.5 ставку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
25.11.2014, 12:29

ИСХОДЯ ИЗ СТ. 273 ТК РФ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ,

НО НА ПРАКТИКЕ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРА ОФОРМЛЯЮТ

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=8561

ИЛИ ЖЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПРОПИСЫВАЮТ В ПРИКАЗЕ И ЗАПИСЬ В ТРУДОВУЮ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА

http://finansovyesovety.ru/uchreditel-i-direktor-v-odnom-litse/

СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО ПРЕДУСМОТРЕНО СТ. 276 ТК РФ.

Статья 273. Общие положения

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 273 ТК РФ

Руководитель организации - физическое лицо, которое в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности,

за исключением тех случаев, когда:

руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;

письмо Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

от 18.08.2009№ 22-2-3199

Департамент заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России рассмотрел письмо и сообщает следующее.

Главой 43 Трудового кодекса Российской Федерации установлены особенности регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организации.

Согласно ст. 273 Трудового кодекса Российской Федерации положения указанной главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением, в частности, случая, когда руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.

В основе данной нормы лежит невозможность заключения трудового договора с самим собой, поскольку иных участников (членов, учредителей) у организации просто нет. Единственный участник общества в данной ситуации должен своим решением возложить на себя функции единоличного исполнительного органа - директора, генерального директора, президента и т.д. Управленческая деятельность и этом случае, по нашему мнению, осуществляется без заключения какого-либо договора, в том числе и трудового.

Директор Департамента

заработной платы, охраны труда

и социального партнерства

Н.З.КОВЯЗИНА

.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
25.11.2014, 12:31

В данном случае никакого нарушения не будет, так как согласно ст.56 ТК РФ трудовой договор заключается между работодателем и работником, то есть между двумя разными лицами. В Письме Федеральной службы по труду и занятости от 28 декабря 2006 г. N 2262-6-1 говорится следующее: Случаи, когда единственный учредитель юридического лица является к тому же его руководителем (например, генеральным директором), нередки. Согласно ст. 56 ТК РФ трудовой договор заключается между работником и работодателем. В этой ситуации по отношению к генеральному директору отсутствует его работодатель. Таким образом, в указанном случае трудовой договор с генеральным директором как с работником не заключается.Вместе с тем генеральный директор заключает трудовые договоры с работниками, выступая в них в качестве работодателя. Подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается. Особенности регулирования труда руководителя организации предусмотрены гл. 43 ТК.Согласно ст. 273 ТК положения указанной главы не распространяются на руководителя организации в случае, если он является единственным участником (учредителем) организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.11.2014, 12:31

В статье 273 Трудового кодекса про это в принципе давно уже было написано:

Руководитель организации — физическое лицо, которое в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда:

[b]р[/b][b]уководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, [/b]собственником ее имущества

а также и зарплату платить не нужно

Минфин в своем письме от от 17 октября 2014 года N 03-11-11/52558 ясно определил, что в случае, когда у общества единственный участник он же исполнительный орган начислять заработную оплату самому себе не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.11.2014, 12:33

По этому поводу есть две противоположные точки зрения официальных источников.

Но лучше заключить. Если он в другой организации работает директором по основному месту, то эта работа должна быть на условиях совместительства (ст. 282,284, ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.11.2014, 13:12

Здравствуйте, Юля

Да, заключается.

Высшим органом управления в ООО является общее собрание его участников, если участник один, тогда он принимает решения единственного участника, это вытекает из ст. 91 ГК РФ и ст. 39 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Генеральный директор (директор) - является единоличным исполнительным органом общества с ограниченной ответственностью. Избирается генеральный директор (директор) общим собранием участников, в нашем случае решением единственного участника.

Генеральный директор (директор) может быть избран как из числа так и не из числа участников. Это установлено ст. 91 ГК РФ и ст. 40 Федерального закона «Об ООО». Директор без доверенности действует от имени общества, совершает сделки, издает приказы, осуществляет иные функции по руководству деятельностью общества, другими словами вступает в трудовые отношения с обществом.

Все работодатели в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права (ст. 11 ТК РФ). Возникновение трудовых отношений между работником и работодателем основано на заключении между сторонами трудового договора, об этом говорит нам ст. 16 ТК РФ. Трудовые отношения возникают в случаях избрания или назначения директора и в этом случае тоже требуется заключение трудового договора. Статьи 56, 59, 275 ТК РФ тоже устанавливают необходимость заключения трудового договора с руководителем организации.

Проблема в том, что еще в 2006 году Роструд издал письмо (№ 2262-6-1от 28 декабря 2006 г.), в котором чиновники утверждают, что по отношению к генеральному директору, который является единственным учредителем (участником, акционером) организации, отсутствует работодатель, а подписание договора одним и тем же лицом от имени сотрудника и от имени работодателя не допускается.

Минздравсоцразвития РФ в 2009 году высказал свое мнение по этому поводу (письмо от 18 августа 2009 г. № 22-2-3199). Чиновники из двух ведомств единодушны и утверждают, что никакого трудового договора между руководителем и компанией, если единственным собственником этой компании руководитель и является, быть не должно.

Опираются чиновники на тот факт, что особенности регулирования труда руководителя организации предусмотрены главой 43 ТК РФ.

Однако Согласно статье 273 ТК РФ, положения указанной главы не распространяются на руководителя организации в случае, если он является единственным участником (учредителем) организации. А возникновение трудовых отношений в этой странной (хоть и нередкой) ситуации чиновники связывают почему-то с решением единственного участника (учредителя).

Ссылаясь на то, что трудовой договор подписывается с обеих сторон одним и тем же лицом, выступающим и работником (директором) и работодателем, чиновники не учитывают того, что это не противоречит трудовому законодательству. Поскольку это ГК РФ (п. 3 ст. 182) устанавливает запрет совершения сделок представителем от имени представляемого в отношении себя лично, однако на трудовые отношения это не распространяется в соответствии со ст. 2 ГК РФ.

Кроме того работодателем является не участник (учредитель), а юридическое лицо, поскольку именно оно самостоятельно приобретает права и несет обязанности как работодатель. Такой подход поддерживают суды. Например, постановление ФАС Северо-Западного округа от 19 мая 2004 г. N А13-7545/03-20, от 9 апреля 2009 г. № А21-6551/2008, от 5 декабря 2007 г. № Ф04-8301/2007(40653-А45-25) Постановление ФАС Уральского округа от 17 сентября 2007 г. N Ф09-2855/07-С1, Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 5 декабря 2007 г. N Ф04-8301/2007(40653-А45-25) от 25 июня 2009 г. № Ф04-3568/2009(8931-А70-48), от 6 мая 2009 г. № Ф04-2609/2009(5655-А45-25).

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.11.2014, 14:39

Добрый день!

Разумеется можно заключить договор. Это достаточно распространённая практика в бизнес сфере.

В последующем, [b]на руководителя будет распространятся действия ТК РФ и ФЗ "об ООО"[/b]

[b]Законом - это не запрещено. Налоговая - при регистрации не откажет [/b]. [b][u]В "свежей" выписке из ЕГРЮЛ - все будет указано[/u][/b]

Выше, Вы можете увидеть правовое объяснение от моих коллег. Повторять, я их не стал.

С уважением,

Вадим

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
25.11.2014, 14:41

Уважаемая Юля г. Пермь !

Согласно ст.275 Трудового кодекса РФ

С руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.11.2014г

14:37 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора?

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

Юрист #3143095
Юрист г. Сочи
10.04.2015, 09:56

может его обязанности исполнять другой человек, временно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
10.04.2015, 10:44

Уважаемая Людмила! Согласно ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за один месяц до даты своего увольнения. На основании этого заявления единственный участник ООО должен принять решение о прекращении полномочий старого директора.

По истечении 30 дней после извещения о расторжении трудового договора «старый» директор должен издать приказ об увольнении генерального директора по форме N Т-8. Эта форма утверждена Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 и распространяется на организации независимо от формы собственности. Приказ должен быть подписан самим генеральным директором. В нем должна быть сделана ссылка на решение единственного участника ООО как основание расторжения трудового договора с руководителем.

В трудовую книжку старого директора должна быть внесена запись о расторжении трудового договора. Как следует из п. 10 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225), записи об увольнении вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Смена директора ООО является юридически значимой процедурой, ее основные аспекты:

1) Итак, первым шагом является принятие решение о переизбрании директора общества. Решения это принимается участниками общества либо единственным учредителем и подлежит оформлению в виде протокола решения о смене директора ООО, который необходимо скрепить подписью участника и печатью общества.

2) Заполняется форма 14001, при этом заявителем является новый генеральный директор. Одно из приложений – лист Б – заполняется на нового директора. Информация в заявлении должна полностью соответствовать той, что содержится в государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Если в период деятельности Общества у старого директора произошла смена паспортных данных, то дальнейшая процедура смены директора невозможна без внесения изменений в ЕГРЮЛ. Делается это по той же форме 14001 с листом Б, заполненным на имя старого директора с указанием новых паспортных данных.

3) Для подачи документов в инспекцию федеральной налоговой службы (ИФНС) по месту регистрации общества требуется нотариальная заверка подписи заявителя на вышеуказанной форме 14001. При этом необходимо иметь свежую (не старее 5 дней) выписку из ЕГРЮЛ, в которой указан старый генеральный директор. Нотариус также в праве потребовать все учредительные документы общества с тем, чтобы проверить срок полномочий директора и подтвердить законность нотариального акта.

4) Далее заверенная форма 14001 передается в налоговый орган – ИФНС. Срок подачи документов – не более 3 дней с момента подписания протокола о смене директора ООО, иначе обществу может грозить назначение штрафа за несоблюдение сроков.

5) В случае, если документы в порядке, то по истечении срока в 7 рабочих дней налоговой выдаются 2 документа: свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ и выписка из ЕГРЮЛ.

6) Издаются приказы об увольнении старого директора и назначении нового (за подписями старого и нового директоров соответственно). Дата, указанная на протоколе приказов, должна соответствовать дате о внесения изменений в государственный реестр (ЕГРЮЛ).

7) Проводится процедура оформления карточки с образцом подписи нового директора и смены электронного ключа доступа к счету в обслуживающем юридическое лицо банке (необходима заверка подписей ответственным сотрудником банка или нотариусом).

8) Производятся прочие действия, связанные с переизбранием директора ООО.

При посещении ИФНС необходимо иметь при себе паспорт и пакет документов на смену директора, при посещении нотариуса – паспорт, пакет учредительных документов общества и «свежую» (не старее 5 дней) выписку из ЕГРЮЛ.

С 05 мая 2014 года заявителем при смене руководителя может быть исключительно новый директор ООО, поскольку старый директор, трудовой договор с которым расторгнут единственным участником ООО, не обязан обеспечивать внесение в ЕГРЮЛ соответствующих сведений о смене генерального директора (см. решение ВАС РФ от 29.05.2006 N 2817/06, Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 17.12.2008 N Ф04-7920/2008(18020-А27-37)).

P.S. Если новый руководитель организации не был назначен, действующий вправе передать соответствующие документы и материальные ценности на хранение нотариусу (ст. 97 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

В одном из судебных решений был изложен следующий способ передачи полномочий третьему лицу при отсутствии решения о назначении нового генерального директора. Суд указал, что по смыслу ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» на отношения между обществом и единоличным исполнительным органом общества действие законодательства о труде распространяется в части, не противоречащей положениям данного Закона. При этом в отсутствие единоличного исполнительного органа общества нормальное функционирование предприятия невозможно. Поэтому в уставе ООО необходимо предусматривать порядок увольнения руководителя общества по собственному желанию. Если же такой порядок в уставе не предусмотрен, то увольняющийся генеральный директор может своим приказом назначить третье лицо исполняющим обязанности генерального директора до принятия решения компетентным органом о назначении нового генерального директора (см. Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 24.07.2009 по делу N А32-26316/2008-11/411).

Необходимые документы:

1) Протокол решения единственного учредителя о смене директора ООО, 2) Форма 14001, 3) Приказ об увольнении директора ООО, 4) Приказ о назначении директора ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
10.04.2015, 10:45

Учредители на собрании расторгают Договор с директором и Протоколом назначают на должность директора нового кандидата.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Генеральный директор (учредитель) не идёт на контакт

Генеральный директор (он же учредитель) не принимает входящие письма от второго учредителя. Доля учредителей 50 % у каждого.

1. Суть письма-предоставить копии уставных документов, предоставить копии финансовой бухгалтерской отчётности за последний год. Последние 6 месяцев деятельность фирма не ведёт. Есть предположение, что финансовые документы велись с нарушением налогового законодательства.

2. За период с 2012 года не было распределения прибыли, хотя она должна была быть начислена. Второй учредитель предлагает выйти из фирмы и забрать только долю уставного капитала без прибыли.

Что можно сделать?

Юрист #7346627
Юрист г. Москва
12.05.2019, 18:36

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Обратиться в Арбитражный суд с иском об обязании. Иного не дано.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.05.2019, 18:44

Во первых в налоговую подать заявление. Во вторых - обратиться в полицию, т.к. возможны мошеннические действия, а то что они делают - способ совершить их (ст. 144 УПК РФ,159 УК РФ). В-третьих - подать в арбитражный суд иск (надо выработать позицию).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.05.2019, 18:45

Надо направлять письма заказной почтой с уведомлением. Если есть подозрения на нарушения налогового закона - обратиться надо в налоговый орган. Пусть проведут проверку деятельности. Принудить второго учредителя выйти из фирмы не получится. Решение принимается общим собранием Либо самим учредителем

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью",ст.33

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
12.05.2019, 18:47

Добрый вечер Вячеслав.

[b]А вы отправьте претензию ценным письмом с описью вложения и с уведомлением.

Данная отправка будет подтверждением досудебного урегулирования спора[/b]

Далее обращайтесь в АС по ст.125-126 АПК РФ с иском с теми требованиями о которых вы изложили.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
12.05.2019, 18:48
Это лучший ответ

Давайте по порядку.

То что он не принимает письма - не проблема. Можно отправить почтой. Можно электронной почтой. Такие письма тоже имеют силу. Тем более для Арбитража.

То что не было распределения прибыли - плохо. Для него. Он должен был проводить общие собрания ежегодно.

Второй учредитель может выйти. На основании ст. 26 Закона об ООО. При этом, если ему выплатят мало денег, то он может подать в суд. Суд запросит документы. В процессе провести оценку доли.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.05.2019, 18:50

Согласно ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Если у Вас осталось доказательства направления писем (уведомление о неполучении писем), то порядок соблюден, считается, сто требования получены, но не исполняются. Нужно обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.08.2015, 00:16

Здравствуйте!Оформить приказом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.08.2015, 00:16

Учредитель назначает своим решением директора и директор выполняет функции гл.бухгалтера, расписываясь везде сам за обе должности в отчетных налоговых документах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

После регистрации ООО в какой срок нужно издать Приказ о назначении директора и в какой срок нужно заключить с ним трудовой договор?

После регистрации ООО в какой срок нужно издать Приказ о назначении директора и в какой срок нужно заключить с ним трудовой договор?

После заключения трудового договора какие дальнейшие действия: какие документы нужно ещё оформить? Какие органы нужно уведомить о заключении трудового договора?

Юрист г. Уфа
28.09.2017, 11:34

Доброго времени суток

Трудовой договор на директора и приказ о его назначении вы сдаёте сразу со всеми документами на регистрацию юридического лица

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
28.09.2017, 11:37

Добрый день!

Форму на регистрацию юридического лица подает директор, который действует на основании Устава. Все уставные документы (решение о создании юрлица, приказ о назначении директора, Устав) сдаются в регистрирующий орган.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
28.09.2017, 14:10

Здравствуйте. При решении вопроса о создании ООО, учредители сразу же ставят в повестку дня вопрос об утверждении УСТАВА Общества и избрании - назначении единоличного исполнительного органа - директора. Все эти документы вместе подаются на регистрацию в ИФНС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Может ли учредитель и директор в одном лице работать у себя в организации по совместительству,

Может ли учредитель и директор в одном лице работать у себя в организации по совместительству, а на другом предприятии работать по основному месту работы?

Или наоборот, у себя в ооо основное место, а на другом по совместительству?

Если возможно как все правильно оформить.

Спасибо за внимание.

Юрист г. Архангельск
10.07.2017, 10:01

Добрый день! Законодатель этого не запрещает. Оформляйте как внешнее совместительство. Основное место работы выбирайте сами - где важнее. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
10.07.2017, 10:02

Здравствуйте участник общества с ограниченной ответственностью вправе быть директором данного общества а также работать в другом предприятии по основному месту работы Уточните пожалуйста ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6023942
Юрист г. Москва
10.07.2017, 10:17

Конечно, может, если это ООО (общество с ограниченной ответственностью) и он единоличный учредитель. Генеральный директор ООО это никто иной как единоличный исполнительный орган общества (ФЗ " Об ООО" п.1 ст.40). А в другом месте можете работать по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6024104
Юрист г. Оренбург
10.07.2017, 12:26

Добрый день, Мария!

В дополнение к представленным вопросам обращаю Ваше внимание на следующее:

В соответствии с ч. 1 ст. 40 единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Таким образом, учредитель общества может быть его директором. В данном случае между директором и обществом заключается договор, который регулируется трудовым законодательством. По сути - директор является работником.

В соответствии со ст. 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Согласно ст. 282 ТК РФ заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Таким образом, законодательство не запрещает директору-учредителю общества работать по совместительству как в самом обществе, так и в других организациях.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение