Время идет, а как после смерти папы, мы будем являться наследниками или мы от него отказались ранее?

• г. Каменск-Уральский

После смерти мамы мы оформляли наследство на землю, хотели продавать, но передумали. А т.к. готовились к продаже мы-дети все написали отказ от наследства в сторону папы. Время идет, а как после смерти папы, мы будем являться наследниками или мы от него отказались ранее?

Ответы на вопрос (1):

Если папа получил свидетельство о праве на наследство, т.е. вступил в право собственности, то дети унаследуют данный земельный участок и иное имущество, принадлежащее папе на момент открытия наследства, в равных долях каждый.