Могу ли я отказаться от сверхурочной работы при увольнении?

• г. Владивосток

5 дней назад написала заявление на увольнение по собственному желанию, отдел кадров согласовал и осталось отработать 10 дней. Сейчас в компании начались сверхурочные работы в связи с текущим положением в мире. В праве ли я отказаться от сверхурочной работы в виду того, что увольняюсь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В трудовом договоре прописано ваше согласие на сверхурочные работы?

Можете отказаться от сверхурочной работы.

Здравствуйте Алина!

На любую сверхурочную работу требуется согласие работника. Если Вы его не даете, то принудить Вас никто не может.