Как меня уволили по статье 81, часть 1, пункт 6, подпункт «а» без трудового договора и задним числом?

• г. Казань

В 2019 году проходила стажировку в ООО «ЛАБИРИНТ-ВОЛГА» на должность администратора. Трудовой договор с данной организацией не заключала. Так как, условия работы в данной организации меня не устроили, сообщила руководству, что больше не приду. Спустя прошедших 3 года узнаю, что меня уволили по статье 81, часть 1, пункт 6, подпункт «а». Как меня могли уволить, не заключав со мной трудового договора, и занести увольнение в электронную трудовую книжку задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего имеет место подделка документов, то есть приказа о приёме на работу, трудового договора, приказа об увольнении и Ваших заявлений. Может быть просто технический сбой или банальная ошибка. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании записи в трудовую недействительной. Обращайтесь, поможем.