Имеет ли право частная клиника, не работающая в системе ОМС, на выдачу пациентам направления 057/у?

• г. Ставрополь

Имеет ли право частная клиника, не работающая в системе ОМС, на выдачу пациентам направления 057/у?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, здравствуйте.

Частная клиника неи вправе давать направления. Только только врач государственного (муниципального) медицинского учреждения.

Не вправе выдавать направление.