Может ли жена отказаться от своих показаний? Показания уже подписаны.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Уже не может отказаться, нужно было сразу отказываться на основании ст.51 Конституции РФ.

Может отказаться от своих показаний, но будет привлечена к уголовной и иной ответственности за дачу ложных показаний.

Добрый день! Вашей супруге должны были разъяснить право не свидетельствовать против себя и близких родственников в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, если она за это не расписалась, ее протокол допроса можно признать недопустимым. А так у нее могут измениться показания, и оцениваться они будут в совокупности с другими собранными по делу доказательствами.