Сосед подает в суд из-за падающего снега с крыши - к кому обратиться за помощью?

• г. Казань

У нас сосед подает в суд за то что с крыши нашего дома падает снег и помял им крышу бани и сарая, хотя это с его сарая падал снег и попал на забор и помял его, к какому юристу нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, на поданное исковое заявление нужно будет написать подробное и мотивированное возражение.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает Вам такое право:

Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.