Как стать заявителем в деле о смерти бывшего мужа, если нет доступа к информации следствия

• г. Хабаровск

Такая ситуация у меня погиб бывший муж, следствие мне не предоставляет информацию по делу писала в прокуратуру в ответе мне сказали, что я не являюсь заявителем, что нужно сделать для того чтобы стать заявителем. Родители не против чтобы я занималась хотели доверенность на меня сделать, но следователь сказал что не пойдёт доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По делу один из близких родственников должен быть признан потерпевшим, вы можете быть представителем этого потерпевшего.